С 2017 года размер процентов по ст. 395 ГК РФ будет определяться по ключевой ставке

Проценты за пользование чужими денежными средствами планируется рассчитывать исходя из ключевой ставки, действовавшей в конкретные периоды просрочки. Сейчас применяются средние ставки банковского процента по вкладам физлиц. Иной расчет по-прежнему может быть предусмотрен законом или договором.

Документ: Проект Федерального закона N 720000-6 (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=720000-6)

Принят в третьем чтении 17 июня 2016 года

Перечень позиций высших судов: как рассчитать проценты по ст. 395 ГК РФ